Cartelera de espectáculos

Información General 07 de abril de 2014 Por
Leer mas ...
Cine Belgrano
* Lunes 7
: a las 17:30 estreno “El almanaque”. Director: José Pedro Charlo. Duración: 73 min. Género: documental. Calificación: apta para todo público. Entrada $ 20.

Las Tipas
* Noé 3D +13: lunes a las 22:15 hs. 
* Capitán América 2 3D +13: lunes 22:30 hs. 
* Betibú: lunes 20:30 hs. 

Cablevisión

07.00: Repetición Pasión por las brasas
07.30: Bien despiertos
09.00: Repetición Concepto hogar
10.00: Repetición 100x100 arquitectura
11.00: Repetición Todos Juntos
12.00: Princesas
12.25: Micro Padre Ignacio
12.30: Somos noticias
13.30: Somos deporte
14.30: Repetición Magdalena y el país
15.30: Repetición Medicina hoy
16.30: Repetición Bien despiertos
18.00: Repetición Princesas
18.30: Repetición Debate
19.00: Repetición Somos deportes
19.55: Micro Padre Ignacio
20.00: Somos Noticias
21.00: Esp. de la vidriera del trab.
21.30: La vidriera del trabajador
22.00: Deporte y pasión
23.00: La liga TV
24.00: El himno nacional
24.05: Somos síntesis
24.30: Banda 3.0

Canal 13

06.30: Agro síntesis
06.45: Tiempo del tiempo
07.00: Arriba argentinos
09.30: Las aventuras de Hijitus
10.00: Violeta
11.30: El Zorro
13.00: Noticiero Trece
14.30: El diario de Mariana
17.00: Cuestión de peso
18.30: A todo o nada
20.00: Telenoche
21.15: Los 8 escalones
22.00: Mis amigos de siempre
23.00: Guapas
24.00: En síntesis

Canal 13 Santa Fe

08.30: El Chavo
09.00: Heavy Gear
09.30: AM
12.00: Notitrece
13.30: Don Juan y su bella dama
14.30: Páginas de la vida
15.30: La traición
16.30: La tormenta
17.00: La niñera
17.30: Los Simpson
18.00: Casi ángeles
19:00: Notitrece
20.30: Bella y bestia
21.15: El muro infernal
22.30: Vidas robadas
23.30: La liga
24.30: Gira mágica
01.00: Diario de medianoche

Canal 7

06.00: Patrimonio y Nación
06.30: Nadia 6.30
07.00: Visión 7
09.00: Pakapaka
11.00: Cocineros argentinos
13.00: Visión 7 Mediodía
14.00: Esa mujer
15.00: Se dice de mí
15.30: Soy del pueblo
16.00: Pakapaka
16.30: Encuentro salvaje
17.30: Una tarde
19.00: Señales del fin del mundo
20.00: Visión 7
21.00: 6, 7, 8
22.30: Doce casas
23.00: Visión 7
23.30: India
01.30: Cine
03.30: Repetición 6, 7, 8
05.50: El Kairós del padre Farinello

Canal 9

06.00: El Chavo
06.30: Pakapaka
07.00: Caramelito siempre con vos
08.00: Telenueve al amanecer
10.00: Que mañana
11.55: Telenueve
13.30: Corazón indomable
14.35: ¡Qué bonito amor!
15.40: Secretos de novelas
15.45: De que te quiero, te quiero
16.45: Marido en alquiler
17.55: 90 días
19.00: Telenueve
20.30: Bendita
22.00: Pablo Escobar, el patrón del mal
23.00: Duro de domar
01.00: Telenueve
01.30: Repetición 90
02.30: Repetición Bendita
04.30: Chespirito

Telefé

06.30: ZTV
07.50: Baires en 10`
08.00: Baires directo
10.00: AM
11.30: Los Simpson
13.00: Telefé Noticias
14.00: Casado con hijos
17.00: Avenida Brasil
18.00: Insensato corazón
20.00: Telefé Noticias
21.15: Somos familia
22.00: Extreme Makeover
23.00: Sres. Papis
24.00: Peligro Mundial
00.45: Destino perfecto

América

07.00: Animérica
08.00: Buenos días América
09.30: Desayuno americano con Pamela
12.00: América noticias
13.30: Intrusos
15.30: Los unos y los otros
17.00: Infama
19.00: América noticias
20.30: Lo sabe, no lo sabe
22.00: Intratables
23.30: Animales íntimo

Redacción

Redacción de Diario La Opinión de Rafaela
Seguinos en Facebook y Twitter

Te puede interesar