Agustín Ghiotti ganó en el Karting del Río Salado

Deportes 06 de agosto de 2019 Por
Leer mas ...
FOTO MIGUEL KELLER. AGUSTIN GHIOTTI. El piloto rafaelino se impuso en la final de Súper Promo.
FOTO MIGUEL KELLER. AGUSTIN GHIOTTI. El piloto rafaelino se impuso en la final de Súper Promo.
Por segunda vez consecutiva, el Karting del Río Salado visitó el "Kartódromo Sudamericano Ciudad de Sunchales", para disputar la séptima fecha de su Torneo Oficial 2019.
En el circuito pavimentado, 134 máquinas estuvieron compitiendo ante una interesante cantidad de espectadores en dos jornadas a pleno sol.
Entre los ganadores, el rafaelino Agustín Ghiotti se dio el gusto de festejar en Súper Promo, en un domingo que también vio triunfar a José Luis Hetzer en 110 Escuela; Martín Gino en Kayak; Franco Perusini en 4T Junior; César Caglieris en 4T Senior y Promo Senior; Angel Ubono en Karting Santafesino de Asfalto; Claudio Bersani en Inter Senior; Federico Bacci en 4T Mayor y Agustín Hetzer en Libre Internacional.
Estos son los resultados oficiales:

Categoría 110 Escuela: 1º José Luis Hetzer; 2º Lucio Raimondi; 3º Kevin Ferreyra; 4º Tomás Chicco; 5º Simón Galanzino; 6º Valentín García; 7º Martín Bertolaccini; 8º Fausto Arnaudo y 9º Francisco Rossi.

Categoría Kayak: 1º Martín Gino; 2º Leandro Espasandin; 3º Gastón Daniele; 4º Tomás Eisenach; 5º Nicolás Airaudo; 6º Martín Valle; 7º Enzo Gorosito; 8º Adrián Erni; 9º Fabián Beltramino; 10º Facundo Boero; 11º Alejo Signorile y 12º Leandro Forzani.

Categoría 4T Junior: 1º Franco Perusini; 2º Bruno Monticone; 3º Matías Scaglia; 4º Matías Germani Giordana; 5º Agustín Ghirardotti; 6º Santino Michelod; 7º Juan Tocalli; 8º Agustín Nicola; 9º Gregorio Romero; 10º Sebastián Vilosio; 11º Santino Dominino; 12º José Luis Hetzer y 13º Thomas Ferrario.

Categoría 4T Senior: 1º César Caglieris; 2º Walter Fernández; 3º Pablo Mussano; 4º César Jacob; 5º Ricardo Bertero; 6º Gabriel Sangalli; 7º Ariel Airaudo; 8º Alejandro Boschetti; 9º Fernando Degiorgio; 10º Rodrigo Vidal; 11º Germán Ferrari; 12º Mario Ferreyra; 13º Oscar Montenegro y 14º Víctor Mondino.

Categoría Súper Promo: 1º Agustín Ghiotti; 2º Carlos Comelli; 3º Sebastián Rango; 4º Gastón Beltramino; 5º Lucas Panero; 6º Federico Rossi; 7º Andrés Schwab; 8º Yamil Armando; 9º Mauricio Bork; 10º Ives Minetti; 11º Leonardo Gil; 12º Sebastián Ulman; 13º Marcos Bertone y 14º Valentín Gallego.

Categoría KSA: 1º Angel Ubono; 2º Nicolás Rubino; 3º Lionel Parente; 4ª Sabrina Palomo; 5º Rodrigo Isas y 6º Gastón Espósito.

Categoría Inter Senior: 1º Claudio Bersani; 2º Marcos Marangoni; 3º Ricardo Bertero; 4º Alejandro Lacombe; 5º Mario Ageno y 6º Fabián Gorosito.

Categoría 4T Mayor: 1º Federico Bacci; 2º Cristian Sella; 3º Matías Scaglia; 4º Sebastián Mondino; 5º Augusto Imhoff; 6º Rodrigo Zehnder; 7º Bruno Monticone; 8º Maximiliano Battaglino; 9º Mario Bertolaccini; 10º Martín Odasso; 11º Matías Allasino; 12º Eugenio Manassero; 13º Sergio Rodríguez; 14º Guillermo Gentile; 15º Martín Valle; 16º Esteban Minetti y 17º Leonardo Palombizio.

Categoría Libre Internacional: 1º Agustín Hetzer; 2º Ignacio Díaz; 3º Nicolás Cravero; 4º Matías Bonvín; 5º Franco Beatini; 6º Agustín Comba; 7º Juan Bossi; 8º Sergio Germani; 9º Agustín Lacombe; 10º Elías Müller; 11º Nahuel Donna; 12º Federico Gribaudo; 13º Lisandro Cravero; 14º Paulino Mazzola; 15º Cristian Vaira y 16º Ayrton Candellero.

Categoría Promo Senior: 1º César Caglieris; 2º Hugo Cuffia; 3º Fernando Tesio; 4º Alejandro Lacombe; 5º Adrián Costamagna; 6º Rubén Ambroggio; 7º Miguel Ulman y 8º José Lacombe.

Redacción

Redacción de Diario La Opinión de Rafaela
Seguinos en Facebook y Twitter

Te puede interesar