Promoción del Nivel Secundario

Sociales 08 de diciembre de 2018 Por
COLEGIO SAN JOSE

El Colegio San José  anuncia para el próximo martes, 18 de diciembre a las 19:30 en el Teatro Lasserre la realización del acto de colación de la Promoción 2018.

En la oportunidad tras el ingreso de las Banderas de Ceremonia  tendrá lugar el ingreso de los egresados, seguidamente se entonará el Himno Nacional Argentino.
Se llevará a cabo la ceremonia de designación de abanderados y escoltas para el ciclo lectivo 2019.
La Directora del nivel Secundario dirigirá un mensaje a los egresados.
Se llevará a cabo la entrega de certificados, premios y distinciones.
Seguidamente se hará el traspaso de autoridades del Centro de Estudiantes para el próximo ciclo lectivo.
Un egresado brindará palabras de despedida.
Los egresados entregarán un presente como testimonio de su paso por el colegio.
Oración de agradecimiento a cargo de los egresados.
Será entonado el Himno del Colegio San José.
Un grupo de alumnos ofrecerá una interpretación.
El personal que accedió a la jubilación recibirá un reconocimiento.
Y concluirá la ceremonia con la salida de las Banderas y de los egresados.

NOMINA DE EGRESADOS

Economía y administración: Abalo Fernández, Gerónimo Manuel; Acastello Vecchio Lara; Baldasarre Augusto; Barberis Esteban Alejandro;Beloli Martín; Comba  Facundo Raúl; Cravero Genaro Nicolás; Dana Virginia; Díaz Paula Belén Lourdes; Flogna Valentina Belén; Funes Eliana; Gentile Santiago Germán; Gieco Margarita; Henzenn Catalina; Imoberdorf Camila Inés; Lema Luz Candela; Lozano Tomás; Milani Sofía; Müller Gaspar; Novara Martina; Pacheco Camila Rocío; Paschetta Alfonsina; Ríos Lisandro; Rostagno Santiago José; Sara Francisco; Suppo Juan Francisco; Tavani Guillermina; Zumarraga Malena Micaela.
Ciencias Naturales: Alegría Cáceres; Allasino María Agostina; Berrino Victoria Martina; Borda Bianca; Borda Bossana Julieta Berenice; Bruera Rafael; Cadenazzi Isabella; Carrizo María Noel, Cinalli Valentina; Costamagna María Luna; Crespo Paloma; Dardati Geraldina; Duelli Martín Alejandro; Espíndola  Emmanuel, Ficetto Gino Miguel; Forni  Valentina Sol; Fratini Adorni Martina Aranza; Gays Virginia Lucía; González  Estefanía Milagros;Giampieri Bulacio Lucía; González  Estefanía Milagros; Jorge Gabriel Guillermo; Manfredi Valentina Belén; Marcante María Pía; Medrán Catalina; Merlo Regina María; Nicola Franco Juan; Rostagno María Virginia; Sánchez Morena; Santi Eugenia; Sarlette Lara; Schijman Federico Enzo; Schmidt Julia; Walter Federico; Williner Adolfo.
Informática:  Banella Martina; Bertero Julieta María; Bertram Santiago; Cáceres Musso Juan Cruz; Campos Tomás Alfredo; Capella Octavio; Coria Andretich Martiniano; Delbono  Matías; Foti Mercedes maría; Frund Ariel Julián;Griglio Valentín; Grosso Tomás , Gunter Lola; Gunzinger Lara; Hang Lagares Camila Ayelén; Hippehmeyer Federico Fernando; Kalbermatten Victoria; Manero Facundo; Merlo Santiago; Monje Francisco; Morgada Camilo Martín, Parra Joaquín; Ramírez valentín; Rivadero Valentina; Román Martín; Rostagno Tomás Ignacio; Sabena Juana; Simili Agostina; Spizzamiglio Franco Fabricio; Theler Agustín; Yomasso Irina valentina; Torres Santiago Andrés.

Redacción

Redacción de Diario La Opinión de Rafaela
Seguinos en Facebook y Twitter

Te puede interesar