Atlético tiene árbitro para su visita a Aldosivi

Deportes 30 de enero de 2024 Por Redacción
AFA anunció las designaciones arbitrales para la fecha 1 de la Primera Nacional. La Crema visitará el próximo sábado, 20hs, al Tiburón en Mar del Plata.
MonsónBrizuela
FOTO ARCHIVO MONSÓN BRISZELA. / El árbitro designado para la visita de Atlético de Rafaela a Aldosivi de Mar del Plata.

La AFA determinó los árbitros para la fecha 1 de la Primera Nacional que se pondrá en marcha el próximo fin de semana. 

Gastón Monsón Brizuela será el juez principal del encuentro que disputarán Aldosivi y Atlético de Rafaela el próximo sábado a las 20hs en el José María Minella de Mar del Plata, por la zona B. Los jueces de línea serán Gonzalo Ferrari y María Belem Bevilacqua. Como cuarto irá Franco Moron. 

A continuación, el programa completo de la fecha 1: 

Zona A 

Talleres (R.E.) -  San Miguel
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Uriel Leri Gracia 
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Estudiantes   -   Ferro Carril Oeste
Árbitro: Edgardo Zamora
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Mario Bardina
Cuarto árbitro: Gabriel Flores

Chacarita Jrs. -  Dep. Maipú (Mza.)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Juan Manuel Gonzáles
Cuarto árbitro: Mariano Negrete

San Martín (Tuc) - G. Y Esgrima (J.)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Emanuel Serrale
Cuarto árbitro: Joaquín Gil

Arsenal F.C. - Güemes (S.E.)
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Salome Di Iorio

San Martín (S.J.)   - Alvarado (M.D.P.)
Árbitro: Nahuel Viñas
Asistente 1: Matías Coria
Asistente 2: Ramos Errasti Mauro
Cuarto árbitro: Lucas Cavallero

Gmo. Brown (P.M.)  -   Racing (Cba.)
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Roque Narváez
Asistente 2: Martín Saccone
Cuarto árbitro: Julio Luciano

Agropecuario Arg.   -  Patronato (P.)
Árbitro: Fabrizio Llobet
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Sebastián Osudar
Cuarto árbitro: Fernando Reckers

All Boys  -  T. Suárez
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Javier Mihura 
Asistente 2: Ramón Ortiz
Cuarto árbitro: Germán Bermudez

Zona B                 
Dep. Morón  -   Brown (Ad.)
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Federico Pomi
Asistente 2: Damián Olivetto
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi

Nva. Chicago  - Almagro
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Carla López
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

G. Y Esgrima (Mza.)  -  Def. De Belgrano
Árbitro: Bruno Amiconi
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Damián Orellana
Cuarto árbitro: Francisco Acosta


G. Y Tiro (S.)  -  Chaco For Ever
Árbitro: Brian Ferreyra
Asistente 1: Alejandro Schneller
Asistente 2: Federico Cuello
Cuarto árbitro: Luis Martinez

Mitre (S.E.)  -    San Telmo
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: Guillermo Gonzalez

Aldosivi (M.D.P.)    -   At. De Rafaela
Árbitro: Monson Brizuela
Asistente 1: Gonzalo Ferrari
Asistente 2: María Belem Bevilaqua
Cuarto árbitro: Franco Moron


Estudiantes (R. IV)  -  Dep. Madryn
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Guillermo Yacante
Cuarto árbitro: Mateo Bocaccia


Colón  - Def. Unidos
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Diego Martin
Asistente 2: Guido Córdoba
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

Alte. Brown -   Atlanta
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Manuel Sanchez
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar 
Cuarto árbitro: Martín D' Esposito


Interzonal
Quilmes - Temperley
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Lucas Pardo
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro:  Lucas Di Bastiano

 

 

Te puede interesar