CAM: doblete de Coduri y victoria de Barrios en la fecha de San Guillermo

Deportes 28 de septiembre de 2022 Por Redacción
Leer mas ...
31 barrios

El circuito "Ilmar Lione" de la ciudad de San Guillermo, sirvió de marco a la disputa de la novena fecha del Certamen Argentino de Motociclismo (CAM).
Juan José Coduri fue doble vencedor (125 Internacional y 125 Graduados), en tanto que Erik Barrios se impuso en 250 - 450 Internacional, en una jornada que también vio ganar en sus respectivas categorías a Ian Olmedo (Minimotos), Valentino Rumi (50 Escuela), Camilo Leclereg (110 Menores) y Tobías Martini (110 Mayores).
Las finales arrojaron los siguientes resultados:

Minimotos: 1° Ian Olmedo; 2° Fabricio Carrivale; 3° Santino Santarrosa; 4° Leandro Suasnabar; 5ª Gala Vissani; 6° Benjamín Ramírez; 7ª Oriana Facchini; 8° Milo Schonfeld; 9° Benjamín Leclerg y 10° Bernardo Fernández.

50 Escuela: 1° Valentino Rumi; 2° Joaquín Cáceres; 3° Valentín Garro; 4° Brandon Marignani; 5° Lorenzo Tiberi; 6° Luis Bulacia; 7° Santino Delgado; 8° Benjamín Ibarra; 9° Santiago Mattio y 10° Bautista Lang.

110 Menores:
1° Camilo Leclereg; 2° Stefano Luque; 3° Franco Colella; 4° Hipólito Martini; 5° Matías García; 6° Franco Sena; 7° Jeremías Maldonado; 8° Santiago Gianre; 9° Matías Bustillo y 10° Francisco Palomeque.

110 Mayores: 1° Tobías Martini; 2° Maximiliano Cáceres; 3° Matías Ramírez; 4° Daniel Chávez; 5° Benjamín Fanucce; 6° Franco Lutri; 7° Agustín Rodríguez; 8° Máximo Vicente; 9° Franco Bertolini y 10° Andy Masino.

125 Internacional: 1° Juan José Coduri; 2° Juan Martín Viganoni; 3° Marcos Barrios; 4° Sebastián Verdoia; 5° Camilo Leclereg; 6° Tomás Márquez; 7° Gianfranco Brunetto; 8° Matías Varaldo; 9° Guillermo Bessone y 10° Lucas Cazabonne.

125 Graduados: 1° Juan José Coduri; 2° Maximiliano Varas; 3° Juan José Mulle; 4° Ezequiel Pairetti; 5° Gianfranco Brunetto; 6° Williams Tissera; 7° José Luis Aragón; 8° Marcos Barrios; 9° Emanuel Zamora y 10° Matías Frey.

250 - 450 Internacional: 1° Erik Barrios; 2° Matías Frey; 3° Iván Carrizo; 4° Maximiliano Varas; 5° Damián Sosa; 6° Juan Pablo Scuotri; 7° Sebastián Verdoia; 8° Facundo Cesar; 9° Tomás Márquez y 10° Juan Pablo Penida.

Redacción

Redacción de Diario La Opinión de Rafaela
Seguinos en Facebook y Twitter

Te puede interesar