Reencuentro de promociones

Información General 10 de septiembre de 2022 Por Redacción
ESCUELA DE EDUCACIÓN TÉCNICA Nº 460 "GUILLERMO LEHMANN"
19 reencuentro

El Centro de Exalumnos de la Escuela de Educación Técnica Nº 460 Guillermo Lehmann hace saber que el día viernes 14 de noviembre se va a realizar el acto de las Promociones 1.972 y 1.997. La ceremonia  dará comienzo a las 20:30 hs, luego se hará una visita a los talleres y a la casa del Director, obra de restauración que estuvo a cargo del Centro de Exalumnos.
El  miércoles 14 de octubre a las 19:30 hs se hará una reunión en la casa del Director en donde se informarán las actividades a realizar.
Para mayor información ofrecemos el contacto de Marcelo Blázquez: 3492-63-0298 - Gerardo Gómez: 3492-52-6150.

50 AÑOS AÑO 1972
Título: Técnico Mecánico Electricista
Alberini, Carlos Alberto Apoca, Héctor Omar Careri, Guillermo Benito Comtesse, Eduardo José Gasparotto, Ricardo José Giorgetti, Rubén Oscar Ghiberto, Víctor Hugo Kuriger, Ricardo José Santambrosio, Mario Carlos Antonio Scaraffia, Rodolfo Valentino.

Título: Auxiliar Técnico Bobinador
Ali, Ricardo Bartolomé Alvarez, Norberto Eloy Bruno, Aldo Antonio Rio, Lucio José Silvestroni, Hugo Amado

Título: Auxiliar Técnico Carpintero
Spaletti, Luis Norberto

Título: Auxiliar Técnico Mecánico del Automotor a Explosión
Calaon, Alcides Juan José Correa, Eduardo Oscar Gongora, Daniel Demerdio Franco, Juan Carlos Micoli, Daniel
Vega, Juan Carlos Zimmermann, Víctor.

Título: Auxiliar Técnico Mecánico Tornero
Frobelli, Rodolfo, Miguel Menaier, José Alberto Ortego, Jorge Omar Ricca, Roberto Elvio Vallone, René Francisco
Balangero, José Antonio Barrera, José Celeghin, Armando Ferrero, Ricardo Lopez, Juan Domingo Guntren, Alberto Solari, Carlos.

25 AÑOS AÑO 1997
Título: Asistente Técnico Mecánico del Automotor a Explosión
Arraygada Gerardo Gastón, Ceraglioli Ariel Alejandro, Contreras Josué Jesús, Culasso Diego Alberto, Gorlino Germán Omar, Inwinkelried Pablo Daniel, Ismail Pablo Luis, Montenegro Juan Eduardo, Supino Fabián Guillermo, Viviani Darío Sebastián, Zamatteo Germán Alberto.

Especialidad: Electricidad

Título: Auxiliar Técnico en Electricidad
Bregy Gustavo Eduardo, Correa Hugo César, Fernández Juan Pablo, Lamberti Mario Gabriel, Luchini Sebastián Livio, Maidana Néstor Oscar, Pagliarou Javier Alejandro, Vritos Sebastián José, Weppler José María.

Título: Auxiliar Técnico en Tornería
Armenta Pablo Daniel, Burgard Adrián Norberto, Martínez Carlos Alberto, Ovejero Cristian Hernán, Peralta Hernán Roque, Schmithalter Diego Alberto,

Título: Técnico Electrónico
Antonini Federico Nicolás, Bahl Fernando Germán, Blatter Javier Alejandro, Cardoso Ezequiel Roberto, Corredera Jorge Francisco, Ernst Alejandro Germán, Galvan Sebastián Marcos, Ghilardi Lucas Gustavo, Joris Carlos Gabriel, Kasshua Ariel Claudio, Krilich Esteban Marcos, Lovera William Germán, Possetto Sergio David, Quattrociocchi Martín Ignacio, Schmidt Mario Alberto, Simonelli René Horacio, Trucco Alejandro Matía,s Yori César Luis.

Título: Técnico en Computación
Avendaño Fernando Adrián, Baneg Mariana Soledad, Barberis Leonardo, Bellis Estela Soledad, Bernard Martín Alejandro, Biderbosts Guillermo Ariel, Bittel Andrés Leonardo, Blatter Gabriel Alejandro, Boetto  Martín Javier, Botero Ezequiel, Bortolotto Martín Ángel, Bulacios Matías Francisco, Buonifacino Guillermo Luis, Bustos Abigail Rut, Calvi Patricia Evelyn, Castagno Carina Anahí, Chiavassa Alejandro Ariel, Davicino Cristian Paulo, Duarte Jorge Rafael, Elokdi Omar Andrés, Elzener Lucas, Epelbaum Leandro David, Frana Germán Andrés, Gabutti Cristian Ariel, Gilli Fernando Ignacio, Góngora Jorge Leonardo, Gut Adrián Raúl, Gutiérrez María Laura, Haspert Darío Alberto, Ibáñez José Luis, Indelman Romina Judith, Larriqueta Guillermo Alberto, Marini Javier Ignacio, Marovelli Ariel Héctor, Martínez Diego Daniel, Martini José Luis, Meneghello Gabriel, Moroni Leonardo Oscar, Ocampo Alejandro Martín, Pozzo Mario Gabriel, Romero Matías Nicolás, Rotschy Pablo Andrés, Schmidt Daniel Juan Eduardo, Toppazzini Diego, Marcelo, Toppazzini Paola Vanesa, Torres Alejandro Raúl, Tschieder Guillermo Raúl, Verbeke Fabio Sebastián, Williner Germán Pablo, Zamudio Cristian Luis, Zimmermann Claudio Héctor.

Título: Técnico Mecánico Electricista
Abrate Lucio Gastón, Avero Benjamín, Barbotti Mario Luis, Boggio Diego Guillermo, Borgiattino Hernán Luis, Clemenz Daniel Alberto, De CarliDiego Daniel, Domenichini Leonardo Javier, Duverne Andrés, Fernández Diego Alberto, Gauchat Julio Luis, Gaydou Santiago Andrés, Gerbaudo Gabriel Darlo, Giuliani Sebastián Agustín, Griglio Alejandro Jorge, Lambert Hernán Gerardo, Limonta Andrés Pablo, Maldonado César Luis, Molina Sebastián Martín, Nicolini Ezequiel Rubén, Paccamiccio Leandro Esteban, Panero Raúl Alejandro, Ramos Mauro Adolfo, Ricciardino Mauro Gerardo, Scagnetti José Antonio, Schiavi Mario Alberto, Vecchio Lucas Pablo.

Redacción

Redacción de Diario La Opinión de Rafaela
Seguinos en Facebook y Twitter

Te puede interesar