Liga: el programa del domingo

Deportes 24 de julio de 2022 Por Redacción
Se juega en la Primera A y B. Todos los partidos de la jornada.
Liga

El torneo Clausura de la Primera A de Liga Rafaelina de Fútbol tendrá continuidad en la jornada de hoy con su quinto capítulo, el cual ya tiene algunos encuentros disputados y quedará pendiente el clásico de las vías entre Sportivo Norte y Argentino Quilmes.

HOY (15.30 hs): Dep. Libertad vs Talleres (MJ) (Sebastián Garetto), Peñarol vs Florida (Guillermo Vacarone), Ben Hur vs Arg. de Vila (Darío Suárez), Dep. Ramona vs 9 de Julio (Mauro Cardozo), Ferrocarril del Estado vs Dep. Tacural (Ariel Gorlino).

Postergado: Sportivo Norte vs Argentino Quilmes.

Ya jugaron: Bochazo 1 – Atlético de Rafaela 3, Atlético (MJ) 1 – Brown 2, Dep. Aldao 0 – Unión 3.

LAS POSICIONES: Ben Hur 10, puntos; Brown San Vicente 10; Deportivo Ramona 9; Deportivo Tacural 9; Atlético de Rafaela; Argentino Quilmes 8; Peñarol 7; Dep. Aldao 7; Sportivo Norte 7; 9 de Julio 7; Deportivo Libertad 7; Ferrocarril del Estado 5; Unión de Sunchales 4; Bochazo 4; Atlético de María Juana 3; Florida de Clucellas 2; Argentino de Vila 1; Talleres de María Juana 0.

PRIMERA B

La fecha 6 del Clausura tendrá los siguientes cruces:

ZONA NORTE:
15.30 hs Tiro Federal vs Moreno (Sergio Romero), Ind. San Cristóbal vs San Isidro (Ángelo Trucco), Ind. Ataliva vs Sp. Roca (José Domínguez), Arg. de Humberto vs Belgrano (Guillermo Tartaglia). Libre: Bella Italia.

ZONA SUR: 11.30 hs Dep. Josefina vs San Martín (Marcos Bauer); 13.00hs Zenón Pereyra vs Juv. Unida (Fabio Rodríguez); 15.30hs Dep. Susana vs Libertad EC (Rodrigo Pérez); 16.15hs La Hidráulica vs Def. de Frontera (Franco Ceballos); 17.30hs Atl. Esmeralda vs Sp. Santa Clara (Leandro Aragno).

LAS POSICIONES: ZONA NORTE: Sp. Roca 10, puntos; Belgrano 9; Humberto 8; Bella Italia 8; Ind. San Cristóbal 7; Ind. Ataliva 5; Moreno 3; Tiro Federal 2; San Isidro 1. ZONA SUR: La Hidráulica 15, puntos; Atl. Esmeralda 12; Sp. Santa Clara 10; Josefina 9; Susana 7; San Martín 6; Juv. Unida 5; Libertad EC 3; Zenón Pereyra 1; Def. de Frontera 1.

Redacción

Redacción de Diario La Opinión de Rafaela
Seguinos en Facebook y Twitter

Te puede interesar