KRS: la disputa del "Premio Coronación"

Deportes 27 de noviembre de 2019 Por
Leer mas ...
FOTO MIGUEL KELLER IVES MINETTI. El rafaelino se quedó con la victoria en la final de Súper Promo.
FOTO MIGUEL KELLER IVES MINETTI. El rafaelino se quedó con la victoria en la final de Súper Promo.
El sábado anterior, en el circuito del Cycles Moto Club de Franck se realizó el "Premio Coronación" de la categoría Karting del Río Salado, que consagró a los campeones del Torneo Oficial 2019.
Los títulos quedaron en poder de Lucio Raimondi (Escuela); Enzo Gorosito (Kayak); Matías Scaglia (4T Junior); César Caglieris (4T Senior y Súper Promo Senior); Claudio Bersani (Inter Senior); Sebastián Rango (Súper Promo); Lucas Panero (4T Mayores) y Leandro Forzani (Internacional).
Las finales, en tanto, arrojaron estos resultados:

Escuela: 1º Alvaro Lescano; 2º Lucio Raimondi; 3º José Luis Hetzer; 4º Tomás Chicco; 5º Francisco Müller; 6º Kevin Ferreyra; 7º Francisco Rossi; 8º Simón Galanzino y 9º Martín Bertolaccini.

Kayak: 1º Enzo Gorosito; 2º Maximiliano Chiavón; 3º Gastón Daniele; 4º Tomás Brezzo; 5º Leandro Forzani; 6º Sebastián Giménez; 7º Adrián Erni; 8º Fabián Stegmayer; 9º Nicolás Airaudo; 10º Fabián Beltramino y 11º Eric Ruffener.

4T Junior: 1º Matías Scaglia; 2º Agustín Ghirardotti; 3º Bruno Monticone; 4º Santino Dominino; 5º Santino Michelod; 6º Franco Perusini; 7º Fernando Lescano; 8º José Luis Hetzer; 9º Juan Tocalli y 10º Thomas Ferrario.

4T Senior: 1º César Caglieris; 2º Ariel Airaudo; 3º Pablo Mussano; 4º Gabriel Sangalli; 5º Rodrigo Vidal; 6º Sebastián Mondino; 7º Fernando Degiorgio; 8º Roberto Forzani; 9º Walter Fernández; 10º Germán Ferrario; 11º Alejandro Boschetti; 12º Martín Franconi; 13º Raúl Vietto; 14º Mario Ferreyra; 15º Federico Romero; 16º Sergio Rodríguez y 17º José María Arnoldt.

Súper Promo: 1º Ives Minetti; 2º Maximiliano Battaglino; 3º Sebastián Rango; 4º Valentín Gallego; 5º Federico Rossi; 6º Agustín Ghiotti; 7º Mauricio Bork; 8º Yamil Armando; 9º Facundo Fassi; 10º Gastón Beltramino; 11º Luciano Imhoff y 12º Carlos Comelli.

Inter Senior: 1º Claudio Bersani; 2º Matías Baudo; 3º Mauro Dominino; 4º Marcos Marangoni; 5º Mirko Poporato; 6º Alejandro Lacombe; 7º Fernando Degiorgio; 8º Mario Ageno y 9º Roberto Forzani.

4T Mayor: 1º Lucas Panero; 2º Matías Scaglia; 3º Rodrigo Zehnder; 4º Martín Odasso; 5º Federico Bacci; 6º Mariano Vagliente; 7º Emiliano Capellino; 8º Augusto Imhoff; 9º Franco Amherdt; 10º Matías Allasino; 11º Lautaro Valeriano; 12º Joaquín Navarro y 13º Facundo Moyano.

Promo Senior: 1º Hugo Cuffia; 2º César Caglieris; 3º Rubén Ambroggio; 4º Adrián Costamagna; 5º Cristian Pernuzzi; 6º Rubén Pigato; 7º Miguel Ulman; 8º Oscar Albrecht; 9º Raúl Vietto; 10º Alejandro Lacombe y 11º Lucas Zurbriggen.

Internacional: 1º Leandro Forzani; 2º Enzo Gorosito; 3º Tomás Brezzo; 4º Juan Bossi; 5º Elías Müller; 6º Nahuel Donna; 7º Gastón Beltramino; 8º Sebastián Rango; 9º Paulino Mazzola; 10º Agustín Hetzer; 11º Nicolás Cravero; 12º Matías Ferrari; 13º Juan Riga; 14º Oscar Cassina; 15º Carlos Comelli y 16º Alejandro Lacombe.

INICIO DE 2020
La categoría Karting del Río Salado confirmó el inicio de la temporada 2020 para el fin de semana del 8 y 9 de febrero, en un escenario a definir.

Redacción

Redacción de Diario La Opinión de Rafaela
Seguinos en Facebook y Twitter

Te puede interesar