Agasajo a promociones de la Escuela "Lehmann"

Información General 03 de noviembre Por
Leer mas ...

El Centro de exalumnos de la Escuela de Educación Técnica Nº 460“Guillermo Lehmann” hace saber que el  viernes 17 de noviembre se va a realizar el acto y posterior cena de las promociones 1.967, 1.992 y 2.002. el acto dará comienzo a las 20:00 hs., luego se hará una visita a los talleres y a la remodelación de la casa del director que está a cargo del Centro. El costo de la tarjeta es de $ 320,00. La atención de la misma estará a cargo de los integrantes del centro.

PROMOCION 1.967

AUXILIAR TECNICO BOBINADOR

ALBRECHT, Jorge Mario
AYUSTE, Carlos Alberto
DUPERTUIS, Héctor Ismael
FESSIA, Juan Carlos
FERREYRA, Abel Joaquín
PEREZ, Jorge Héctor
PIEDRABUENA, Eduardo Ulises
POMBA, David Ángel
PROMOCIÓN   1.992

TECNICO MECÁNICO ELECTRICISTA
AMHED, Carlos Manuel
ALESSIO, Enrique Alberto
BELMONTE, Pablo Ramón
BELTRAMO, Juan Eligio
CASTAGNO, Gustavo Andrés
CASTRO, Gustavo Pablo
CORDERO, Fernando Gabriel
CRESPIN, Dante Javier
DECK, Sergio Guillermo
EBERHARDT, Norberto Oscar
EIRIZ, Roberto Carlos
FOTI, José Fernando
GALIZZI, Jorge Daniel
GROSSO, Gabriel Andrés
KÜHN, Leonardo Raúl
LOSANO, Cristian Ariel
MANDRILE, Andrés Fabián Antonio
NAVAS, Hernán Roberto
OGGERO, Javier Omar
OGGERO, Maximiliano Esteban
PACHECO, Luciano Fabián
ROSSI, Ariel Mario
RUBINO, Guillermo Jorge
TASCON, Ariel Osvaldo
TASCON, Julio César
TOSELLI, Fabio René
TRANIER, Ariel Julián
VIVAS, Claudio Alejandro

TECNICO EN COMPUTACION
ALVAREZ, Claudio Javier
BORTER, Viviana Alejandra
CAMPOS, Claudio Daniel
CASTILLO, Adriana Beatríz
COMPAGNUCCI, Javier Alejandro
DELLASANTA, Ignacio César
GAREIS, Hugo Horacio
HENZENN, Guillermo Carlos
PERALTA, Adrián Darío
SILVA, Roberto Carlos
VALCIUKAS, Carlos Eduardo
MAESTRO MAYOR DE OBRAS
ALBERTO, Pablo José
ARCARI, Walter Ramón
BALEGNO, Marcelo Héctor
BELLIS, Selva Mariana
CHIAPPINI, Horacio Ítalo
GAITÁN, Fernando Daniel
LOMBARDO, Claudio Ariel
MOSQUEN, Patricia Daniela
SILVANO, José María

ASISTENTE TECNICO MECANICO TORNERO
ALCARAZ, Javiel Fernando
ASTUDILLO, Javier Alejandro
BENÍTEZ, Germán Andrés
CORVALAN, Ariel Jorge
DOBLER, Carlos Alberto
GALVAN, Ignacio Eusebio
GOMEZ, Gabriel Marcelo
GUDIÑO, Pablo Miguel
HERRERA, Cristian Hernán
KESTLER, Carlos Natalio Ramón
MODENUTTI, Héctor Horacio
MONROIG, Roque Fernando
OTTERSTEDT, Roberto Carlos
VERON, Carlos Dante


ASISTENTE TECNICO MECANICO del AUTOMOTOR a EXPLOSION

ARDUSSO, Hugo Andrés
BARONETTI, José María
BERGER, David Carlos
BERTERO, Jorge Daniel
CLEMENZ, Uriel Ricardo
GINEZ, Cristian Andrés
MONAY, Martín Alejandro
PROTTI, Diego Alberto
SOLDANO, Gabriel Carlos
STERREN, Ariel Omar
TELLINI, Carlos Javier
VALDEZ, Ariel Fernando
YOST, Eduardo Miguel

ASISTENTE TECNICO CARPINTERO

ESPAÑA, Carlos Alberto
GIORDA, Darío Héctor

ASISTENTE TECNICO BOBINADOR
AYALA, Eduardo Angel Carlos
CANAVESIO, Pablo Ángel
CAPOVILLA, Marcos Daniel
EDER, Diego Oscar
ESPINDOLA, Leonardo Jesús
FARIAS, Diego Elvio
FERRERO, Cristian Ariel
GANEN, Cristian Manuel
GIGENA, Orlando Ariel
OTTINO, César Gabriel
PAIROLA, Arnaldo Ariel
PREVIOTTO, Mauro Damián
PRYZBYL, Marcos Antonio
RAMBAUDI, Héctor Luis
RUBIOLO, Miguel Ángel
WARNKE, Rubén Darío



ASISTENTE TECNICO FUNDIDOR
BOTTO, Juan Ignacio


PROMOCION   2.002


TECNICO EN EQUIPOS E INSTALACIONES ELECTROMECANICAS

ACOSTA, Gonzalo Emilio
ALBRECHT, Leonardo Martín
ASTUDILLO, José María
AVERO, RubénBARBEY, Raúl Andrés
BERTERO, Javiel Alejandro
BRUNO, Marco Leonardo
BURGENER, Ariel Horacio
CARDONI, Julio César
DALMAZZO, Rodrigo Ezequiel
DE PHILIPPIS, Daniel Eduardo
DRUETTA, Marcelo Alberto
FABBRICA, Matías Federico
FORMENTO, Pedro
FRUND, Gabriel Alexis
GAMARRA, Mario Alberto
GIULIANI, Gabriel Matías
GODOY, Pablo Ignacio
MACARIO, Guillermo
NAGEL, Juan Nicolás
ORTÍZ, Matías Gabriel
PALMIERI, Mario Fernando
PARISE, Pablo Leandro
PIGNOLO, Alejandro Ángel
POLLINI, Diego Martín
RODRIGUEZ, Juan Carlos
SCHONFELD, Lucas Ignacio
TABUSSO, Bruno Alberto
TIBALDO, Francisco
TONDA, Marcelo
ZENKLUSEN, José Luis

MAESTRO MAYOR DE OBRAS

ALI, Santiago Eduardo
BELLEZZE, Mario
BOTTERO, Cristian Andrés
BOSSANA, Juan Pablo
CAGLIERO, Sebastián Pablo
FAVINI, Vanina Laura
GIMÉNEZ, Gonzalo Abel
GOROSITO, David
GUDIÑO, Jorgelina Andrea
ISAIA, Germán Gabriel
MICOLI, Melina
PICARD, Juan Pablo
POGGI, Fabricio Pablo
PRESTI, Gerardo Martín
SANCHEZ, Vanesa Paola
SOSA, María Florencia
VERENE, Norberto Osvaldo
ANGELINI, Diego Nicolás
ARANA, Alexis Daniel
ARIAS, Oscar Andrés
BARBERO, César Fernando
BARRIOS, Érica María
BONISCONTI, Gerardo Amadeo
BONVIN, Damián Ariel
BORGNA, Matías Federico
BRAVINO, Ariel Rubén
COLDESINA, Alejandro Raúl
DIAZ, Lucas Gabriel
EICHORST, Matías Daniel
FALCHINI, Ariel
FANTINI, Juan Carlos
FENOGLIO, Juan Ignacio
FRANA, Damián Armando
GERLERO, Carlos Daniel
GÓMEZ, Gerardo Miguel
IRAZABAL, Javier Ernesto
ISAIA, Víctor Roque
JORGE, Alejandro Pablo
KÜHN, Fabián Gustavo
LANDIES, Ariel Norberto
LORENZATTI, Nicolás Eduardo
MARCHESINI, Guillermo
MAROZZI, Rodrigo Iván
MONTAGNA, Mario Alejandro
PALACIO, Mario Eduardo
PEREZ, Fabián Omar
POI, Ramiro Nildo
POSSETTO, Roberto José
RACOR, Pablo Eduardo
ROMERO, Pablo Daniel
RUFFINER, Enrique
SANCHEZ, Gerardo Darío
SCHUMACHER, Adrián Omar
STANCHI, Hernán Eduardo
UBIERGO, Ángel

TECNICO EN ELECTRONICA


ARGAÑARAZ, David Miguel
ASTUDILLO, Abel Fernando
BARETTA, José María
CLEMENZ, Damián Jesús
DOMININO, Mauro
FORNI, Leandro Sebastián
GALLO, Gonzalo Andrés
GARCÍA, Fabián Oscar
GILI, Lucio Juan
HERTEL, Martín Andrés
MANAVELA CHIAPERO, Ezequiel
MANAVELA CHIAPERO, Ezequiel
MERLO, Mario Daniel
MIÑON SILVA, Daniel Gerardo
NUÑEZ, Pablo Jesús
PAIROLA, Darío Miguel
PAUTASSO, Matías Jesús
PEROTTI, Ricardo Raúl
ROJAS, Sebastían Emanuel
RUBINO, Facundo Juan
RUFFENER, Diego Facundo
RUIZ, Jeremías Gabriel
SANCHOTENA, Fernando Andrés
SPESSO, Mauro Miguel
VISINTINI, Martín
WALTER, Mauro Leandro
ZHENDER, Emanuel





Te puede interesar