Listado de alumnos en el Jardín Municipal

Región 13/01/2017
SUNCHALES
SUNCHALES ( De nuestra Agencia). - El Jardín Municipal informó  que ya están definidos los listados por sala y turno de las niñas y niños inscriptos para el ciclo lectivo 2017. Se solicita a padres o tutores acercarse al Jardín en el horario de 7 a 14, de lunes a viernes, para retirar la lista de materiales y algunas notas con avisos importantes.

Primera reunión de familias: jueves 9 de febrero a las 7:00 en el S.U.M. del Jardín. Allí se acordarán los días y horarios para la concreción de la entrevista inicial con los docentes y cada uno deberá llevar el material solicitado en las notas.
Comienzo del Ciclo Lectivo 2017: 20 de febrero, de 7 a 12:15 y de 13:15 a 18 hs.

LISTADOS
A continuación se detallan los listados por salas:

Sala de bebés y deambuladores.
Turno mañana:

López Alma.
Crespín, Francisco.
Ramírez Carballo, Gian Franco.
Alvarez, León.
Ortiz, Isabella.
Ponce, Luz Perla Magalí.
Villanueva, Tobías.
Véliz, Paulina.
Giménez, Felipe.
Aguirre. Lorenzo
Lencina, Rolando.
Seños: Ledesma, La. Karina y Girard, Vanesa.

 Turno tarde:
Milanesio, Valentín.
Smith, Ignacio.
Ponte, Delfina Luz.
Buzzi, Valentín.
Buzzi, Bianca.
Cornejo, Tobías.
Sánchez, Ismael.
Pereyra, Juliana.
Torres, Celina.
Seños: Fort Betil, Lorena y Zanetti, Alicia.

Sala de dos.
Turno Mañana:

Ocampo, Bruno.
Santa Cruz, Lautaro.
Méndez, Felipe.
Pagliero, Naím.
Sacks, Isabella.
Cuaglini, Joaquín.
Herrera, Celeste.
Vanlangenove, Augusto.
Gómez, Raísa.
Arduzo, Ambar.
Monserrat, Alma.
Carnero, Tiana.
Godoy, Isabella.
Villarruel, Martina.
Méndez, Lara.
Brizuela, Constantino.
Seños: Hernández, Solana y Morlachi, Yanina.

Turno Tarde:
Acosta, Trinidad.
Cabral, Martina.
Díaz, Amanda.
Peralta, Juan Ignacio.
Demichelis, Felipe.
Gareis, Bautista.
Cardoso, Wendy.
Ruíz, Laureano.
Borghesi, Octavio
Seños: Palavecino, Marlén y Góngora, Mónica.

Sala de tres.
Turno Mañana:

Saavedra, Agustín.
Hoffteter, Alma.
Depetrini, Abigaíl.
Santa Cruz, Jazmín.
Hazz, Angelina.
Ruíz Díaz, Thiago.
Bertone, Lola.
Hernández, Juliana.
Zeballos, Valentina.
Correa, Julián.
Borgonovo, Gael.
Bonhome Gonella, Paloma.
Grazziotti, Zoe.
Romero, Bautista.
Santillán, Teo.
Villalba, Enzo.
Gutiérrez, Kiara.
Werro, Ivo.
Seño: Blangini, Ivana.

Turno Tarde:
Ramirez, Samuel.
Pronotti, Camila.
Bertone, Mateo
Allara, Luan.
Ruíz,Thaís.
Pinardelli, Rodrigo.
Pereyra, Martina.
Pillonel, Araceli.
Díaz, Zoe.
Ponte, Santino.
Quiñones, Martina.
Martínez, Ian.
Paulón, Ciro.
Ball, Constantino.
Seño: Sudano, Judith.

Sala integrada de tres y de cuatro.
Turno Mañana:

Ricarte, Benjamín.
Ortíz, Lucas.
Ramírez Carballo, Ainara.
Álvarez, Candela.
Salas, Lucía.
Zopetti, Pilar.
Hidalgo, Jeremías.
Cabrera, Sofía.
Benítez, Alma.
Enzinas, Yelitza.
Abatidaga, Ailén.
Seño: Fraire, Ana.

Turno tarde:
Acosta, Victoria.
Planiscig, Naím.
Zabala, Gina.
Giménez, Bautista.
Roldán, Marcos.
Sánchez, Dina.
Paulón, Ismael.
Zapata, Morena.
Pelosi, Araceli.
Curima, Geralidana.
Penancino, Martín.
Barretto, Eva.
Seño: Garza, Silvina.

Te puede interesar